15:51

Штормовое предупреждение объявлено в акватории Тихого океана

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 18 ноября в открытых водах Тихого океана ожидается опасное волнение высотой 8-10 метров. Явление сохранится до утра 19 ноября. Под штормовое предупреждение попадут подрайоны 11290, 11310. Населённым пунктам, расположенным на побережье, ветровое волнение моря угрозы не представляет, сообщают в региональном ГУ МЧС.


На основании прогноза, а также исходя из многолетних наблюдений в период опасного явления в указанных районах повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями на судах (с возможными нефтеразливами, которые могут повлечь за собой угрозу экологической безопасности в прибрежных акваториях), в том числе и с гибелью экипажей, при нарушении правил судовождения в условиях волнения высотой 8-9 метров.

Руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, рекомендуется принять меры повышенной предосторожности.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *