13:27

Возобновил работу штаб помощи пожилым и маломобильным людям на Камчатке

Добровольцы будут оказывать адресную помощь населению: помогать в доставке продуктов питания и медикаментов, а также в бытовых вопросах. Такое решение было принято в связи с тем, что на территории края вновь введён режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.


Чтобы обратиться за помощью, достаточно позвонить по номерам +7 (4152) 33-98-80, 8 963 833-98-80 или на всероссийскую горячую линию 8 800 200-34-11. Приём заявок проходит ежедневно с 9 до 14 часов. В целях обеспечения безопасности заявителей каждому заказу присваивается код, который заказчику сообщают волонтёры штаба при обработке заявки. Граждане могут спросить данный код, паспорт и бейдж у волонтёра и удостовериться, что имеют дело не с мошенником.

 «У нас начал работу региональный штаб всероссийского проекта #МыВместе. Этот проект направлен на помощь пожилым и маломобильным гражданам в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Мы уже запускали штаб весной, он получил очень хорошую обратную связь, помощь была оказана более чем 10 тысячам человек. К нам неоднократно поступали просьбы продолжать данный проект. В связи с тем, что ситуация в крае по Covid-19 усложнилась, мы решили запустить его заново», — рассказала руководитель регионального агентства по делам молодёжи Виктория Подлесная.

Она также добавила, что открыт набор в ряды добровольцев штаба. Чтобы стать частью команды волонтёров, кандидату необходимо обратиться по телефонам: +7 (4152) 33-00-76, +7 963 833-00-76, а также зарегистрироваться на мывместе2020.рф.

 «Мы приглашаем всех активных жителей нашего края помочь людям, нуждающимся в помощи, и вступить в ряды волонтёров нашего штаба. Для этого нужно позвонить по специальному номеру телефона. Помощь нам нужна любая: и развозить продукты, и принимать звонки в штабе», — сказала Виктория Подлесная.

Все волонтёры проходят аккредитацию — обучение на онлайн-платформе «добро.рф» с получением сертификата, а также медицинский осмотр. К работе они допускаются только после прохождения данных процедур. Каждый доброволец обеспечивается средствами индивидуальной защиты — одноразовыми масками, перчатками и антисептиком.

Напомним, штаб добровольцев #МыВместе был создан весной этого года в период пика распространения коронавирусной инфекции. За четыре месяца работы помощь получили более 10 тысяч камчатцев.

Источник: Правительство Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *