16:07

За новогодние праздники на Камчатке произошло 25 пожаров

На Камчатке за минувшие праздничные дни зарегистрировали 25 техногенных пожаров. В результате этих возгораний пострадал один человек, погибших нет , сообщили в региональном ГУ МЧС. Для сравнения, в минувшем, 2020 году, за аналогичный период было зафиксировано 20 пожаров, в результате которых один человек пострадал и один погиб.


5 из 25 возгораний произошли в банях, 5 — в дачных домах, 7 — в жилом секторе, 8 — на открытой территории. Основные причины пожаров — неосторожное обращение с огнём, а также неправильная эксплуатации печного отопления. Большинство возгораний было зарегистрировано в краевом центре (8), а также в Елизовском районе (8).

Наиболее крупный пожар произошёл 2 января на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском. Сообщение с просьбой о помощи поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 23:22 по камчатскому времени. Большинство людей вышли на улицу самостоятельно до приезда пожарных, однако восемь человек оказались отрезаны от путей эвакуации дымом. Огнеборцы с помощью трёхколенной лестницы эвакуировали троих жильцов, затем, применив индивидуальные спасательные устройства, вывели пятерых человек на свежий воздух. В том пожаре, к счастью, никто не пострадал. На месте работали больше 20 пожарных на четырёх единицах техники.

Между тем, в пожаре, произошедшем ночью 10 января в селе Никольском Алеутского района, пострадала женщина. Информация о возгорании на улице 50 лет Октября поступила в службу спасения 1:57 по камчатскому времени. Прибывшие на место вызова пожарные обнаружили, что хозяйка квартиры, в которой произошло возгорание, находится в бессознательном состоянии. Совместно со спасателями местного филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда они вынесли женщину на улицу, где передали медикам.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *