15:45

Сергей Лебедев назначен министром по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа

Об этом рассказал на своих страницах в социальных сетях губернатор Камчатского края.


«Важно не просто создать новое министерство, важно – изменить подход к работе, придать новый импульс взаимодействию с районами, обеспечить реальное развитие Корякского округа, с чётко намеченными планами и главное – ощутимыми результатами для жителей», – написал глава региона.

Он добавил, что приоритетом будет оперативное решение проблем «на местах», начиная от поставок продуктов и транспортной доступности и заканчивая кадровым обеспечением медицины и доступности лекарств. Это потребует усиления постоянной обратной связи с жителями даже в самых отдалённых населённых пунктах.

Сергей Лебедев много лет работал на территории Корякии. Он родился 13 октября 1973 года в селе Тымлат Карагинского района Корякского автономного округа.

По окончании Паланской средней школы в 1990 году поступает в Хабаровский институт народного хозяйства, впоследствии переименованный в Хабаровскую государственную академию экономики и права.

С 1995 года, окончив обучение по специальности «Экономика и социология труда», поступает в аспирантуру Хабаровской государственной академии экономики и права и в 1999 году получает учёную степень кандидата экономических наук по специальности «Экономика и социология труда».

С 1995 года начал свою трудовую деятельность в администрации Корякского автономного округа в должности главного специалиста управления анализа и прогнозирования. В январе 2006 года назначен на должность начальника департамента экономики администрации Корякского автономного округа.

С января 2008 года Губернатором Камчатского края назначен на должность руководителя Агентства территориального развития Камчатского края.

С апреля 2013г. Губернатором Камчатского края назначен на должность Министра территориального развития Камчатского края.

Женат, воспитывает сына.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *