05:50

Дополнительные 5 млрд выделят на субсидируемые авиаперелеты

Жители Камчатки смогут приобретать авиабилеты по специальному сниженному тарифу.


Правительство России выделяет Росавиации еще 5 миллиардов рублей на субсидирование авиабилетов для жителей Дальнего Востока. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, открывая в четверг заседание кабмина.

 “Цена билета на самолет для дальневосточников составит от 8 до чуть более 10 тыс. рублей”, – уточнил он. 

В прошлом году такие билеты приобрели более 500 тыс. человек. По оценке Мишустина, благодаря новым субсидиям эту возможность получат еще около 450 тыс. человек. “Таким образом, количество пассажиров, летающих по льготным тарифам, практически удвоится”, – резюмировал председатель правительства.

 


2 комментария

  1. Теперь от Москвы до Петропавловска-Камчатского 10 тыс км. 9 часов лета можно долететь за 7-8 тыс. Замечательно. Но жителям Корякского округа отдаленных сел, куда нет дорог вообще надо заплатить ещё 15-20,в 2, а то и 3 раза больше, чтобы долететь до Пётропавловска и ничем больше в краевой центр не доберёшься. Перелет длится 1,5-2 часа , расстояние 600-1000 км. На материк не выбраться. Почему такая несправедливость и почему жителям Корякского округа не субсидируют хотя бы до цен на московский рейс?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *