14:15

С инфарктом эвакуировали члена экипажа БМРТ на Камчатке (видео)

Сотрудники Камчатского краевого поисково-спасательного отряда выполнили очередной санрейс. Днём 22 января в дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о том, что одному из членов экипажа БМРТ “Пётр первый”, который находится в Охотском море в 135 километрах от берега на траверзе п. Октябрьский, требуется срочная медицинская помощь.


К месту нахождения больного вылетел вертолёт авиакомпании Витязь-Аэро с медиками территориального центра медицины катастроф и спасателями на борту. Прибыв в район вызова, спасатели десантировались на палубу, а затем, при помощи спасательного устройства «косынка» и лебёдки подняли члена экипажа на борт вертолёта, где его осмотрели медики ТЦМК.

У мужчины был диагностирован инфаркт. Пострадавшего доставили в Елизовский муниципальный район для дальнейшей госпитализации в краевую больницу.

Спасатели выражают искреннюю благодарность экипажу вертолёта и его командиру Владимиру Почукалину и отмечают, что именно благодаря их профессионализму очередная спасательная операция прошла успешно.

Видео: КГКУ ЦОД

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *