13:15

Камчатского предпринимателя привлекли к ответственности за контрафакт

С заявлением в Арбитражный суд о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по части 2 ст. 14.10 КоАП РФ за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение товарного знака, обратилась елизовская полиция.
Сотрудники ОМВД по Елизовскому району в ходе осмотра торговых павильонов в Елизове зафиксировали факт продажи футболок с признаками контрафактности: на каждой футболке был нанесён логотип компании по производству спортивной одежды и аксессуаров «Reebok».
Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Камчатского края, в ходе расследования контрафактность товара была подтверждена. Также установлен размер причиненного правообладателю ущерба.
При определении наказания Арбитражный суд учёл, что предприниматель ранее к административной ответственности не привлекался, а правообладателю причинён незначительный вред, и назначил штраф в размере меньше минимального — 25 тысяч рублей. Также принято решение о конфискации контрафактного товара. Решение арбитражного суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *