12:08

Жителям Камчатки расскажут о космосе

В Петропавловске-Камчатском 11 августа пройдёт лекция о космосе.

Встречу проведёт специалист по связям с общественностью российской частной космической компании Dauria Aerospace, блогер, основатель сообществ «Открытый космос» Виталий Егоров.

«На встрече мы поговорим о том, какие следы цивилизации можно найти на Марсе на самом деле, как их искать, и как сделать так, чтобы ученые признали находку, — сообщают организаторы. — Рассказ пойдёт на реальном примере: энтузиастам удалось обнаружить на Марсе забытый космический аппарат и доказать всем, что это именно он. Расскажет об этом человек, который сам совершил это открытие».

Также всем пришедшим расскажут об исследованиях Солнечной системы и о последних открытиях.

«Открытие космоса продолжается прямо сейчас. Космические аппараты бороздят межпланетное пространство. Телескопы вглядываются в ближний и дальний космос, практически во всех диапазонах электромагнитного излучения. Разрабатываются новые приборы, которые должны расширить наш кругозор и помочь нам узнать мир, в котором мы живем, — говорят организаторы. — На встрече мы поговорим о недалёком прошлом космических исследований, обсудим сегодняшние дела в космосе, и заглянем в недалекое будущее».

Лекция пройдёт в пятницу, 11 августа, в 19:00 в лофте «Парк культуры». Вход на мероприятие свободный, предварительная регистрация обязательна. Телефон: 34-22-02.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *