08:52

Городские власти обещают выписать предписание подрядчикам, работающим по проспекту 50 лет Октября

Представители администрации краевой столицы и городские депутаты встретились вчера с жителями дома №35 по проспекту 50 лет Октября.

Как рассказали корреспонденту Информационного агентства «41» жильцы дома, они в течение месяца жалуются на действия подрядчиков, занимающихся благоустройством придомовой территории.
Одна из причин недовольства в том, что уровень тротуара, который строят дорожники, гораздо выше уровня входа в подъезды. Между стенкой и высоким бордюром во время дождей вода будет скапливаться и подтапливать подвалы, уверены жильцы.


– Недавние дожди только подтверждают нашу точку зрения, – говорят люди.
Не радует их и перспектива оказаться зимой запертыми в подъездах, когда, к примеру, растаявший после оттепели снег, схватится морозом.
Кроме того, высокий тротуар – преграда для пожилых, инвалидов и родителей, гуляющих с колясками.
Как рассказала председатель МКД, она и другие жильцы неоднократно подходили к рабочим, призывая их прекратить работы.
– Но результата никакого. Кроме того, у нас бывали комиссии. Говорили одно: не о чем беспокоиться, всё будет красиво.
Александр Здановский, руководитель Управления дорожного хозяйства Петропавловск-Камчатского городского округа, пообещал в ситуации разобраться. Он проверил ход работ около дома и сообщил, что направит предписание подрядчику об обустройстве водоотвода по всей длине тротуара, а также об установке пандусов около каждого подъезда, чтобы люди смогли комфортно передвигаться.


Добавим, ремонтные работы около дома № 35 по проспекту 50 лет Октября проходят в рамках комплексного благоустройства микрорайона Мишенный, включающий также улицы Горького и Автомобилистов. Проект стартовал в 2016-ом году.


Как ранее сообщала пресс-служба краевой столицы, на первом этапе было возведено три подпорных стены, построено 13 лестниц, отремонтировано более 400 погонных метров ливневой канализации. На эти цели было выделено порядка 40 млн рублей.
Генеральным подрядчиком в этом году выступает компания ООО «Регион – Восток». По муниципальному контракту она должна до 10 ноября отремонтировать внутриквартальные и придомовые проезды, обустроить тротуары и бордюры.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *