09:48

Руководителям управляющих компаний и ТСЖ Петропавловска напоминают о необходимости подтверждения готовности жилых домов к отопительному сезону

В преддверии нового отопительного сезона управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, а также дома в непосредственном управлении должны отчитаться о проделанной работе и предъявить дома для обследования Комиссии по проверке готовности.

Документальным подтверждением надлежащего состояния готовности жилых домов являются перечень документов в соответствии с разделом IV Правил оценки готовности к отопительному периоду (утвержденных приказом Министерства энергетики России от 12.03.2013 № 103), в том числе и акты гидравлических испытаний. Они должны быть предъявлены в Управление городского хозяйства администрации Петропавловска до 1 сентября.

В текущем году в план проверки готовности к ОЗП включены почти полторы тысячи многоквартирных домов Петропавловска. Согласно данным, представленным Управлением городского хозяйства, 523 жилых домов уже прошли гидравлические испытания, а 29 жилых домов полностью готовы к отопительному сезону. Комиссия по проверке готовности многоквартирных домов к отопительному периоду напоминает руководителям УК, ТСЖ, ЖСК, а также домов с непосредственным управлением о необходимости заблаговременно направлять документы на проверку для получения соответствующих актов и паспортов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *