14:59

Сотрудники ГИБДД проследят за трезвостью водителей на Дне вулкана

Госавтоинспекция призывает камчатцев, которые собираются отмечать День вулкана, не садиться за руль после употреблении спиртного.

На территории, где пройдут праздничные мероприятия, будут нести службу сотрудники ГИБДД. Каждого водителя обязательно остановят и проверят на наличие признаков опьянения. Массовые проверки водителей проведут и в других районах, на встречу с автоинспекторами можно рассчитывать на любом участке дороги и в любое время суток.

В прошлом году в День вулкана сотрудники ГИБДД задержали около 60 нетрезвых водителей, которые разъезжались с места проведения праздника. Это значит, что на камчатских дорогах могли практически одновременно оказаться более полусотни автомобилистов и мотоциклистов, угрожающих безопасности всех участников дорожного движения. Камчатская Госавтоинспекция ведёт постоянную работу с этой категорией правонарушителей, чтобы избежать ДТП с их участием. Поэтому водителям, которые собираются выпить, стоит заранее подумать и решить, стоит ли ехать на своём транспорте.

Кроме того, как напомнили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю, автомобилистам следует позаботиться о безопасности своих маленьких пассажиров. «Если вы берёте с собой друзей с ребёнком, заранее подумайте, как вы будете его пристёгивать. Дети, не достигшие 7 лет, должны перевозится только в специальном детском удерживающем устройстве.  Дети старшего возраста также должны быть пристегнуты с помощью специального удерживающего устройства или штатным ремнём безопасности. Штраф за нарушение правил перевозки детей – 3 000 рублей», – сказали в УМВД региона.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *