12:28

Экологическая акция пройдёт в рамках праздника «День вулкана»

Об этом сообщили в региональном агентстве по туризму и внешним связям. Участникам праздника, который будет проходить у подножья Авачинского и Козельского вулканов, предлагают собрать самые большие мешки мусора, сфотографировать их и выложить снимки в социальной сети Instagram с хештегом #яЗАчистыйвулкан». Самых активных борцов за экологию наградят призами.
– По указу президента Владимира Путина, 2017-й год в России объявлен Годом экологии. В связи с этим было принято решение провести один из самых любимых праздников камчатцев под лозунгом: «Я за чистый вулкан», – прокомментировали в агентстве.
Напомним, в этом году в программе праздника «День вулкана» – чемпионат Камчатского края по скайраннингу, массовое восхождение на Авачу, соревнования по мотокроссу, арт-фестиваль «Высота», а также различные лекции, презентации и мастер-классы. В агентстве отмечают, что для посещения района Авачинского перевала необходимо получить разрешение в отделе службы охраны территории природного парка «Вулканы Камчатки», расположенном по адресу: г. Елизово, ул. Завойко, 33. Контактный телефон: 8 (415-31) 7-24-00. Кроме того, оформить документ можно дистанционно – на сайте www.vulcanikamchatki.ru, либо прибыв к подножью Авачинского вулкана. Процедура бесплатная, занимает 10-15 минут.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *