08:41

Житель Вилючинска может заплатить за музыку полмиллиона рублей

Следственный отдел по ЗАТО г. Вилючинск информирует о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ.

Уголовное дело возбуждено в отношении 30-летнего мужчины, постоянно проживающего в ЗАТО г. Вилючинск, об этом сообщил И.о. руководителя следственного отдела по ЗАТО город Вилючинск, подполковник юстиции В.А. Ушакевич: «В период с ноября 2013 года до 13 июня 2017 года, находясь по месту своего проживания, с использованием компьютера, подключённого к Интернету, действуя умышленно с целью возбуждения ненависти и вражды, а также унижения достоинства человека и групп лиц по признакам расы, национальности, отношения к религии, а равно принадлежности к определённой социальной группе, размещал в общем доступе для других пользователей находящиеся на локальном диске, подключенном к его персональному компьютеру, электронные версии аудио материалов (текстово-музыкальных произведений), содержащих высказывания, направленные на возбуждение национальной, расовой и социальной вражды, высказывания, направленные на пропаганду исключительности, превосходства, неполноценности граждан по признаку их национальной и расовой принадлежности, унижение человека и группы лиц по национальному, расовому признаку», – рассказал В.А. Ушакевич.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, об этом сообщается на официальном сайте органов местного самоуправления Вилючинского городского округа.

Отметим, что санкциями статьи, по которой обвиняют жителя Вилючинска, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от двух до трёх лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *