12:52

Полицейский применил к хулиганке «физическую силу»

Начальником УМВД России по Камчатскому краю назначено проведение служебной проверки по факту превышения должностных полномочий.

Усть-Камчатским межмуниципальным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации «Превышение должностных полномочий».

По предварительным данным, 25 июня 2017 года подозреваемый применил в отношении гражданки, задержанной и помещенной в камеру для административно задержанных в пункте полиции № 8 в п. Ключи за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство», физическую силу и специальные средства – наручники. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

В настоящее время проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия. В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет ответственность согласно действующему законодательству, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *