12:45

Рыбаки пропали в Авачинском заливе

На Камчатке спасатели ищут рыбаков, которые вышли на промысел в акваторию Авачинского залива и до настоящего времени не вернулись, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Информация о происшествии поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю накануне вечером, 11 июля.

Как рассказал заявитель, трое его знакомых 9 августа ушли рыбачить на катере с пирса в районе ЖБФ. Планировалось, что они вернутся домой вечером того же дня, но до сих пор их местонахождение неизвестно.

Незамедлительно в предполагаемый район поисков выдвинулись личный состав Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, патрульная группа Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, а также волонтёры. С наступлением тёмного времени суток было принято решение прекратить поиски. Всего в течение вечера было обследовано 180 квадратных километров акватории.

С рассветом 12 августа поисково-спасательная операция возобновилась – спасатели работают в том же составе. Планируется, что поиски будут вестись в течение светового дня в акватории Авачинского залива.

В МЧС напоминают, что если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *