14:09

40 водителей задержаны за езду в пьяном виде на минувшей неделе

С 7 по 13 августа на территории Камчатского края зарегистрировано 101 столкновение без пострадавших и 9 ДТП, в результате которых один человек погиб, 10 человек получили различные травмы, из них трое – дети, сообщают в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Выявлены 40 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 22 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 20 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 23 единицы автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 4 679 нарушений.

9 августа в 22:00 на участке дороги в районе 17 км трассы Приморский – Рыбачий неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на шедшего по краю проезжей части 27-летнего пешехода, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП мужчина госпитализирован в вилючинскую городскую больницу.

10 августа в 20:45 на 94 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 21-летняя жительница г. Елизово, управляя автомобилем «Honda Fit», при повороте налево на перекрестке неравнозначных дорог не предоставила преимущество в движении мотоциклу, двигавшемуся по главной дороге под управлением 27-летнего жителя краевой столицы. В результате ДТП оба водителя с телесными повреждениями были госпитализированы в медицинские учреждения.

13 августа в 14:00 на 19 км автодороги Морпорт – Аэропорт неустановленный водитель, управляя автомашиной «Toyota Hilux Surf» при совершении обгона создал помеху в движении автомобилю «Toyota Chaser», двигавшемуся в попутном направлении под управлением 23-летней девушки, в результате чего ей пришлось съехать в кювет. В результате ДТП телесные повреждения получил 8- летний пассажир «Toyota Chaser», ему назначено амбулаторное лечение.

В 23:55 в Петропавловске-Камчатском напротив дома № 1 по проспекту Циолковского, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Toyota Mark II», не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил опрокидывание автомобиля, а затем скрылся с места происшествия. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 27-летняя пассажирка автомобиля, ей рекомендовано амбулаторное лечение.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *