15:59

Новый туристический маршрут выходного дня откроют на Морозной

На Камчатке появится новый пешеходный туристический маршрут выходного дня. Он пройдет по территории горнолыжной базы «Морозная» в Елизовском районе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. Прокладкой и маркировкой троп сейчас занимаются сотрудники спортивной школы олимпийского резерва. Часть пути можно будет преодолеть по канатной дороге.

– Один вариант маршрута для менее подготовленных, желающих подняться сюда и продолжить восхождение на пик Пионерский, и второй – более экстремальный. В среднем маршрут будет занимать вверх от полутора до трёх часов с часовым спуском, – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко. Он добавил,  что пешие маршруты будут бесплатными. Тем, кто захочет прокатиться по «канатке»,  нужно заплатить 150 рублей.

Пробный запуск новых пешеходных маршрутов намечен на сентябрь. Постоянно действующими эти тропы станут с 2018 года.  Их посещение будет частью летней оздоровительной кампании – сюда планируют привозить детей из пришкольных и загородных детских лагерей. В планах и развитие туринфраструктуры.
– Наверху есть уже давно неиспользуемый стартовый домик. Планируем сделать там чайную. Облагородим домик, сделаем там ремонт, чтобы люди могли и в летний, и в зимний периоды подойти, попить чаю, съесть бутерброд. Это востребовано у отдыхающих,– рассказал директор  спортивной школы олимпийского резерва «Морозная» Виктор Богун. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *