16:42

В Петропавловске обустроят более 170 детских площадок, а затем примутся за оснащение спортплощадок

Об этом рассказал глава Петропавловска Виталий Иваненко в ходе выездной рабочей поездки. Он также дал распоряжение смонтировать уже в этом сезоне искусственное резиновое покрытие на детской площадке по ул. Ларина, 40.
– Аукцион на выполнение работ по установке искусственного покрытия на данной детской площадке был отыгран два месяца назад, однако до сих пор никаких работ здесь не началось. Подрядчику поставлено условие: начать работы в ближайшее время. В случае, если он не начнет работы до понедельника, Управление благоустройства приступит к процедуре расторжения контракта и проведению аукциона для определения нового подрядчика, – сказал Виталий Иваненко.

В этом году в Петропавловске установлено две площадки на ул. Капитана Беляева, 9/1 и Первомайской, 2. Дополнительное игровое оборудование появится еще на нескольких площадках, установленных ранее. На эти цели предусмотрено порядка 5 млн рублей.


С учётом реализации программы комплексного благоустройства 2017 года, в городе появится более 170 детских площадок. В следующем году упор будет сделан на обустройстве новых спортивных площадок и дооснащении уже действующих уличными тренажёрами.

Фото: пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *