09:34

Более 300 камчатских педагогов примут участие в ежегодном августовском собрании

Об этом рассказали в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края. Традиционное августовское совещание педагогических работников состоится 22 и 23 августа в Камчатском дворце детского творчества. В программе – пленарное заседание и круглый стол, посвящённый проблеме духовно-нравственного воспитания детей и подростков.
 – Министр образования и молодёжной политики региона Виктория Сивак выступит с докладом на тему «Ориентиры развития региональной системы образования в контексте российской образовательной политики». В этот же день участники мероприятия посетят образовательные маршруты, где будут представлены лучшие практики и достижения образовательных организаций, а также технологии, направленные на повышение качества образования, – сказали в министерстве.
Кроме того, в рамках мероприятия будут работать различные педагогические мастерские и тематические площадки по психологии, робототехнике и экологическому воспитанию.
Почётными гостями главного «учительского собрания» в этом году станут заместитель директора Департамента стратегии, анализа и прогноза Министерства образования и науки РФ Сергей Торбин и заместитель генерального директора Союза «Ворлдскиллс Россия» Дмитрий Глушко.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *