07:45

Утверждены государственные стандарты высшего образования по трём направлениям подготовки

Об этом сообщили в региональном министерстве образования и молодёжной политики со ссылкой на министерство образования и науки РФ.
Минобрнауки утверждены федеральные государственные стандарты высшего образования – бакалавриат по направлению подготовки «Музыкальное искусство эстрады», магистратура по направлению «Искусства и гуманитарные науки» и по направлению «Туризм». Приказы, подписанные министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой, вступят в силу 30 декабря этого года.
В стандартах сформулированы обязательные требования при реализации основных профессиональных программ высшего образования, сроки обучения, объём программы, области профессиональной деятельности для выпускников, а также требования к структуре программ бакалавриата и магистратуры, типы практики, элективные и факультативные дисциплины и модули.  Документы содержат перечень требований к условиям реализации программ, материально-техническому и учебно-методическому обеспечению. Кроме того, в них прописаны требования к кадровому составу преподавателей, наличию ученых степеней и званий, научной работе и т.д.
В приложении к каждому документу содержится перечень профессиональных стандартов, соответствующий деятельности выпускников по данным направлениям подготовки.
Более подробную информацию можно найти на сайте http://минобрнауки.рф в разделе «Документы».


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *