13:58

Камчатские спасатели помогут ликвидировать последствия сильнейшего паводка в Приморье

120 спасателей направлены с Камчатки в Приморский край для оказания помощи населению. Дополнительные меры по увеличению численности спасателей и техники в Приморье принимаются, чтобы максимально быстро ликвидировать последствия паводка. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

45 сотрудников специализированной пожарно-спасательной части и 75 специалистов Камчатского спасательного центра МЧС России оснащены специальным оборудованием и снаряжением.


Работы по ликвидации последствий предусматривают расчистку территорий, откачку воды из подтопленных домовладений и социальных объектов, другую адресную помощь по заявкам граждан, а также проведение разъяснительной работы с населением. Кроме того, специалисты МЧС России будут выполнять спасательные, аварийно-восстановительные и другие неотложные работы, связанные с доставкой продуктов и медикаментов, патрулированием опасных для населения мест, контролем состояния дамб и других защитных сооружений. Подразделения МЧС России обеспечены средствами защиты и инструментом для строительных и ремонтных работ.
Напомним, мощные ливни в начале прошлой недели вызвали масштабный паводок в Приморье. Всего в зону стихии попали 34 населенных пункта, были подтоплены свыше 2 тысяч жилых домов и 2,4 тысячи придомовых территорий, в регионе размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно. Несколько населенных пунктов отрезало паводком. В шести районах края был введен режим ЧС. В данный момент все реки вернулись в берега, сообщение с отрезанными селами восстановлено.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *