09:16

Камчатка отметила День воздушного флота парадом и выставкой авиатехники

20 августа в Елизове праздновали День воздушного флота. На военном аэродроме побывали тысячи камчатцев и гостей полуострова, рассказали в пресс-службе администрации Елизовского района.


Открылось торжество парадом личного состава 7060 авиационной базы Военно-воздушных сил Тихоокеанского флота России. Зрелищным эпизодом также стали показательные выступления подразделения разведчиков морской пехоты.


Конечно, в течение дня жители и гости полуострова могли увидеть технику, стоящую на вооружении Елизовской авиационной базы: самолёты, средства поражения и автомобили. В течение дня для гостей праздника выступали лучшие коллективы Елизовского района и Камчатского края.


Напомним,19 августа День воздушного флота праздновали и работники гражданской авиации. Народное гулянье проходило на стадионе рядом с аэропортом города Елизово. Праздничные мероприятия стартовали в полдень и продолжались до вечера. Гостей развлекали концертом, конкурсами и соревнованиями. Желающие могли сдать нормы ГТО в тестовом режиме, попробовать свои силы в шашечном турнире и настольном теннисе. Кроме того, работала полевая кухня: камчатцев угощали гречкой с мясом и горячим сладким чаем.

Фото: пресс-служба администрации Елизовского района


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *