13:04

Пять собак из муниципального приюта для бездомных животных нашли новый дом

19 августа в Елизовском муниципальном приюте прошёл очередной день открытых дверей. Акция была приурочена к Всемирному дню бездомных животных.
 
Как рассказала корреспонденту «ИА «41» заведующая приютом Елена Князева, животных забрали семьи из краевой столицы, Елизова и посёлка Новый. День открытых дверей получился массовым, в приюте в течение дня побывали почти 130 человек. Камчатцы знакомились с жизнью учреждения, гуляли с четвероногими обитателями, фотографировались, а также строили будку.
Открыли акцию торжественно, на церемонии побывали заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко, руководитель агентства по ветеринарии Марина Ништа, глава Елизовского района Роман Василевский. Глава муниципалитета сообщил, что в скором времени животных в приюте можно будет содержать бессрочно. Соответствующий нормативный акт был разработан совместно с волонтёрскими организациями, помогающими приюту. Финансовые расходы в данном случае на себя возьмёт муниципалитет, пояснили в пресс-службе администрации. Сегодня в приюте обитают 107 собак.


Напомним, 10 июня муниципальному приюту в Елизове исполнился год. За это время работникам приюта и волонтёрам удалось пристроить в добрые руки более 400 животных. У приюта есть свой сайт – http://www.камчатский-ковчег.рф  Там можно найти информацию о подопечных учреждения.
Взять животное домой можно не только во время акций, а в любой день со вторника по воскресенье. Тем, кто хочет забрать четвероногого друга, нужно обязательно взять с собой паспорт. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (415-31) 34-72-34.
По-прежнему в приюте приветствуется помощь волонтёров и кураторов. Двери приюта открыты для тех, кто хочет помогать в поиске потенциальных хозяев, а также распространять информацию о животных в соцсетях и мобильных мессенджерах. Можно, заранее согласовав визит с работниками приюта, приезжать и гулять с животными.
Добавим, в приюте обустроены приёмный пункт, медкабинет и операционная, кормовая кухня, боксы для карантинной и временной передержки, коллективного содержания животных, уличные вольеры, площадка для прогулок, другие хозяйственные объекты. Недавно работники построили ещё один уличный вольер, специально для маленьких собак.

Фото: пресс-служба администрации Елизовского района


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *