10:03

Интернет-портал «Нам по пути» станет эффективной площадкой для взаимодействия власти и горожан

В Петропавловске-Камчатском в финальной стадии разработки находится электронный сервис, интернет-портал обратной связи с населением «Нам по пути».

Инициатива создания новой электронной платформы принадлежит администрации города.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Глава краевой столицы Виталий Иваненко.

«Интернет-портал «Нам по пути» позволит любому жителю города оперативно направить жалобу, сообщение или предложение в муниципалитет посредством Интернет-связи как с домашнего компьютера, так и со смартфона или иного устройства, «прикрепить» к сообщению цифровые фотографии или другую информацию, отметив местоположение на карте города. Это может быть либо обращение к конкретному должностному лицу, либо просто сообщение о какой-то проблеме – открытый люк, яма на дороге, переполненный мусорный контейнер, поврежденная детская площадка», – сообщил Виталий Иваненко.

Он подчеркнул, что для нашего региона это первый опыт внедрения подобных интерактивных проектов. В первую очередь, он призван расширить и упростить возможности по направлению обращений граждан в органы местного самоуправления.

«Сегодня система уже запущена в режиме внутреннего тестирования, чтобы учесть и исправить возможные недочеты и ошибки. В дальнейшем, мобильное приложение «Нам по пути – Петропавловск-Камчатский» можно будет скачать в AppStore и PlayMarket. Ввести в эксплуатацию полнофункциональную версию системы обратной связи с населением «Нам по пути» мы планируем в середине сентября 2017 года», – добавил Виталий Иваненко.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *