15:59

29 камчатских детей-сирот могли остаться без медицинской помощи

Прокуратура Усть-Большерецкого района Камчатского края провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В результате были выявлены недостатки, которые могли привести к нарушению прав на своевременную медицинскую помощь 29 детей-сирот, проживающих на территории района.

Установлено, что в Усть-Большерецкой районной больнице отсутствуют поимённые списки несовершеннолетних в целях организации проведения диспансеризации. Также в медучреждении нет документов, подтверждающих вручение несовершеннолетнему (его законному представителю) направления на диспансеризацию с указанием перечня осмотров врачами-специалистами и исследований, а также даты, времени и места их проведения. Карты диспансеризации (осмотра) врачом, ответственным за его проведение, законным представителям несовершеннолетних не выдаются.

Указанные недостатки могли привести к нарушению прав на своевременную медицинскую помощь 29 детей-сирот, подчеркнули в пресс-службе краевой прокуратуры.

Там добавили, что в целях устранения выявленных нарушений главному врачу больницы внесено представление. По результатам его рассмотрения три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Отсутствующие документы уже восстановлены.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *