16:07

По делу об убийстве на берегу моря вынесено обвинительное заключение

Исполняющая обязанности прокурора Усть-Большерецкого района Камчатского края Юлия Трухина утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве, совершенном на берегу Охотского моря в Камчатском крае в 2015 году.

По версии следствия, убийство 20-летнего жителя посёлка Озерновский Усть-Большерецкого района совершил ранее несудимый слесарь рыболовецкой артели, 35-летний житель села Запорожье Усть-Большерецкого района.

В ночь с 5 на 6 ноября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вывез потерпевшего на берег Охотского моря недалеко от устья реки «Шестая речка» в Усть-Большерецком районе и выстрелил молодому человеку сначала в грудь, а затем в голову из гладкоствольного двуствольного ружья патронами 12 калибра.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), сообщила пресс-служба краевой прокуратуры. После вручения жителю села Запорожье обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокурором в Усть-Большерецкий районный суд для рассмотрения по существу.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *