10:24

Камчатские спасатели продолжают оказывать помощь населению, пострадавшему в результате паводка в Приморье

Спасатели Камчатского края продолжают оказывать помощь жителям Приморского края, пострадавшим в результате мощного паводка.

Очистка погребов от ила и грязи, откачка воды из погребов, уборка мусора и испорченного после прохождения тайфуна имущества — эту и другую работу продолжают выполнять камчатские спасатели, которые уже чуть меньше недели работают в соседнем регионе.

Об этом сообщили в пресс-центре краевого управления МЧС России.

Там рассказали, что сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России и специализированной пожарно-спасательной части ежедневно выясняют у жителей села Михайловка, в какой конкретно помощи они нуждаются.

«Так, накануне пенсионерка — жительница этого села, попросила спасателей МЧС России установить ей новый забор, так как старый был уничтожен напором вышедшей из берегов реки», — отметили в МЧС.

Сотрудники «чрезвычайного» ведомства убрали остатки забора, пробурили в земле ямы под сваи и натянули сетку-рабицу. Пожилая женщина искренне поблагодарила спасателей за оказанную помощь. Ликвидация последствий паводка в Приморском крае продолжается.

На территории Приморского края помощь пострадавшим от паводка жителям оказывают 120 камчатских спасателей – это представители специализированной пожарно-спасательной части и Камчатского спасательного центра МЧС России. Предполагается, что ликвидировать последствия тайфуна в соседнем регионе они будут до 10 сентября.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *