11:01

Первый приют для кошек может появиться на Камчатке

Сейчас организаторы приюта ищут волонтёров для ухода за животными и решают вопрос с выделением помещения.

Как рассказала корреспонденту Информационного агентства «41» Председатель Камчатской общественной организации «Лига помощи животным Камчатки», вопрос с содержанием безнадзорных животных в регионе стоит довольно остро: «Передержки, которые организуют наши волонтёры, переполнены. На сегодняшний день временный приют нашли около 250 кошек. Но огромное количество животных остаётся на улице, где многие из них погибают от голода, холода, болезней, или оказавшись под колёсами автомобилей. Сейчас мы ведём переговоры с администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа о возможности выделения помещения для организации первого в крае приюта для кошек, где животные смогут пройти необходимые процедуры для поиска и передачи новым хозяевам. Очень надеюсь на то, что все организационные вопросы с созданием приюта для кошек будут решены к концу этого года», – сказала Оксана Великоцкая.

Сейчас КОО «Лига помощи животным Камчатки» приглашает к сотрудничеству активных людей, любящих животных. Если вы можете быть волонтёром и оказать посильную помощь в передержке животных, их перевозке к ветеринару или на выставку, проведении мероприятий организации или оказать другую помощь бездомным животным, звоните по телефонам: 8-902-461-44-31 (Председатель КОО «Лига помощи животным Камчатки»), 8-914-784-58-63, 8-924-780-41-45, 8-900-442-09-19.

«К сожалению, многие животные, которые сейчас находятся у волонтёров, были выброшены своими владельцами. Поэтому большую помощь нашей общественной организации могут оказать все владельцы кошек. Для этого нужно просто ответственно относиться к своим питомцам. Когда вы принимаете решение взять животное, вы должны понимать, что это – огромная ответственность. Кошка не должна браться в дом в качестве игрушки, а должна стать полноценным членом вашей семьи», – добавила Председатель КОО «Лига помощи животным Камчатки».


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *