08:11

Медведев требует следить за ценами на рыбопродукцию

Наладить поставку рыбопродукции с Дальнего Востока по всей стране и следить за динамикой цен на отечественную рыбную продукцию потребовал председатель правительства России Дмитрий Медведев на встрече с руководителями предприятий рыбохозяйственной отрасли Дальнего Востока.

– Цены на рыбу и морепродукты более или менее стабильны. Индекс потребительских цен на них в июле этого года к декабрю прошлого года вырос приблизительно на полтора процента. Надо и дальше следить за тем, чтобы не было резких скачков, – сказал Дмитрий Медведев.
Об этом сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.
Дмитрий Медведев отметил, что общий вылов в России в этом году уже превысил 3 млн тонн, что почти на три с половиной процента больше, чем в это же время в 2016-ом.

– Хотя, напомню, в прошлом году был рекорд за последние 20 лет. Также почти на 30 процентов вырос экспорт по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным, которые у меня есть, около 80 процентов рыбы и рыбопродуктов, которые попадают на стол к российским потребителям, теперь российского производства, – сказал председатель правительства. Отметим, что 60 процентов их этого объема – рыбопродукция с Дальнего Востока.
По мнению Медведева, одна из главных задач – наладить поставки продукции с Дальнего Востока по всей стране. Для чего необходимо преодолеть технологическое отставание производства в отрасли и снять различные сохраняющиеся ограничения.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *