17:10

СКР проверяет сообщение о медработнике с туберкулёзом

По информации, размещённой в региональных СМИ, организована процессуальная проверка по факту оказания опасных медицинских услуг в детской поликлинике.

По предварительным данным, в одной из детских поликлиник Петропавловска-Камчатского осуществлял трудовую деятельность в качестве заведующего организационно-методическим кабинетом медицинский работник, у которого после обследования в связи с появившимися подозрениями со стороны других врачей, выявлено заболевание – двусторонний туберкулёз лёгких. При этом трудовую деятельность медицинский работник осуществлял в одном из кабинетов, расположенных в помещении поликлиники.

Следственным управление СК России по Камчатскому краю по сведениям о происшествии, размещённым в средствах массовой информации, проводится процессуальная проверка по факту оказания опасных медицинских услуг в детской поликлинике.

В настоящее время проходят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, на проверку правильности и обоснованности действий руководства поликлиники, предоставившего возможность работнику с опасным вирусным заболеванием находиться в медицинском учреждении, предназначенном для детей. По результатам будет принято процессуальное решение, сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *