12:20

Поиски грибника на Камчатке пока не дали результата

Но поисковая операция продолжается, сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю. Спасатели, полиция и волонтёры искали пропавшего Сергея Бутова все выходные.

На данный момент обследована площадь в 89,5 квадратных километров в окрестностях Долины уюта, горы Морозная, микрорайонов «Первый бугор» и «Второй бугор». От МЧС сегодня в поисках задействованы сотрудники Дальневосточного поисково-спасательного отряда, Камчатского спасательного центра, кинолог с  собакой. В предыдущие дни использовались также беспилотные аппараты, но нынче погода не позволяет вести наблюдение с воздуха.

Огромную помощь оказывают волонтёры – участники добровольного поискового отряда, жители Петропавловска, Вилючинска и Елизовского района. Они «прочёсывают» лесные массивы, где предположительно может оказаться Сергей Бутов. Однако помощь в поиске будет не лишней. По-прежнему требуются добровольцы с туристической и топографической подготовкой. Телефоны координатора поисков: 8-914-787-04-90 и 8-900-435-81-24.

Организаторы призывают земляков, присоединившихся к поиску, обязательно предупреждать об этом по телефону для дальнейшей координации действий. Также они напоминают, что для поисковых работ обязательно нужны навигационное оборудование и экипировка с учётом погодных условий. Сейчас в лесу мокро и холодно.
Добавим, Сергея Бутова 1961 года рождения ищут с 21 августа. Житель Елизово ушел за грибами в лес и не вернулся. С собой у Сергея Васильевича было ружьё. Мужчина выходил на связь с родственниками и спасателями. Он сообщил: у него повреждена нога, что сильно затрудняет передвижение. Он не смог сказать, где ориентировочно находится. Особые приметы Сергея Бутова: седые волосы, светлые глаза, худощавого телосложения, рост — около 1,75 м.

Фото с места события: волонтёр, участник группы в WhatsApp «Поиск Бутова С.В.»

 


Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *