16:22

«Вулканы Камчатки» в ТОПе самых популярных объектов природы

Аналитическое агентство «ТурСтат» выявило самые популярные у туристов природные объекты, включая национальные парки и заповедники России, входящие в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В десятку самых популярных у туристов природных объектов России вошли и «Вулканы Камчатки». Этот объект всемирного наследия на четвертом месте в рейтинге.

В объект наследия входит шесть отдельных участков – на востоке, в центре и на юге полуострова, площадью около 3,8 млн га. Взятые вместе, они отражают практически все основные вулканогенные ландшафты Камчатки, но при этом каждый из них обладает и яркой индивидуальностью. Всего на шести участках располагаются около 30 действующих и 300 потухших вулканов. Об этом напомнили в Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Туристы особенно интересуются посещением Кроноцкого заповедника, кальдеры вулкана Узон, Южно-Камчатского федерального заказника, природных парков «Быстринский», «Налычево», «Ключевской», «Южно-Камчатский».

По данным «ТурСтат», в прошлом году Камчатку посетило почти 200 тысяч человек. «Вулканы Камчатки» включены в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1996 и 2001 годах.

Добавим, лидируют в рейтинге самое глубокое озеро на планете – Байкал, Золотые горы Алтая и Западный Кавказ.

Фото:
Дмитрий Мельников, http://vulcanikamchatki.ru/territoriya/klaster_nalychevskij/foto1/


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *