10:15

На Камчатке открылась охота на дичь

Любителей охоты информирует руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю».

До 31 декабря разрешено охотиться на боровую дичь (каменный глухарь, белая и тундряная куропатки) с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями. Сезон охоты на боровую дичь для охотников, не имеющих указанных собак, открылся 22 августа и завершится 29 февраля 2018 года.

До 15 ноября будет открыта охота на болотно-луговую дичь (дупеля, бекасы, турухтан, тулес, улиты, веретенники, средний кроншнеп, мородунка, камнешарка) с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями. Сезон охоты на болотно-луговую дичь для охотников, не имеющих указанных собак, открылся 15 августа и завершится 30 ноября.

На полуострове практикуются охоты на утренних и вечерних перелетах. Зачастую охотники возвращаются к местам ночлега на моторных лодках, в полной темноте. Именно в сезон охоты и происходит большинство несчастных случаев на воде. Руководство ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Камчатскому краю» обращается к любителям охоты: соблюдайте правила безопасного поведения на водоёмах полуострова.

Фото: Komiinform.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *