07:28

Приморье и Камчатка интересуют туристов больше всего

Минвостокразвития завершило онлайн опрос «Что нужно для развития туризма на Дальнем Востоке?».

Он показал, что наиболее привлекательными среди туристов считаются три дальневосточных региона. В частности, за Приморье высказалось 37 процентов респондентов, за Камчатку – 27 с половиной процентов. На третьем месте по популярности Амурская область – 16 процентов.

Половина участников считает, что на Дальнем Востоке необходимо развивать именно массовый туризм. Каждый пятый полагает, что развитию туризма будет способствовать разработка специализированных туристических туров как посещение заповедников и природных комплексов. Каждый третий уверен, что информировать о туристической привлекательности Дальнего Востока поможет специальная телевизионная программа, а также турпортал в сети Интернет.

По мнению почти 52 процентов опрошенных, существенную роль в развитии туристической отрасли сыграют налоговые льготы и преференции. При этом 33 процента возлагают надежды на территории опережающего развития и программу «Дальневосточный гектар».

Что касается транспортной доступности, то 63 процента респондентов считают, что содействовать притоку туристов должна такая мера, как увеличение дешёвых билетов. Более 20 процентов опрошенных выступили за развитие малой авиации, строительство новых и модернизацию действующих аэропортов.
Фото: http://kamchatkaguide.ru/

 

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *