14:55

Проголосовать не выходя из СИЗО смогут камчатцы, содержащиеся под стражей

Прокуратура проверила соблюдение избирательных прав граждан, содержащихся в следственном изоляторе.

Во вторник, 29 августа, старший помощник прокурора края Антон Уваров проверил следственный изолятор № 1 (ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю), расположенный в Петропавловске-Камчатском. В учреждении проверялась законность применения мер взыскания, содержания заключенных под стражу лиц в помещениях карцерного типа.

В ходе проверки особое внимание уделено обеспечению избирательных прав подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей, в преддверии Единого дня голосования – 10 сентября текущего года.

На момент проверки в следственном изоляторе содержалось 73 лица, обладающих правом голоса и собирающихся им воспользоваться в день проведения выборов.

Информация о кандидатах на выборные должности размещена в доступных для содержащихся в СИЗО лиц местах. Администрация учреждения во взаимодействии с Управлением по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю своевременно решила вопрос о реализации избирательных прав той категорией подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей, у которых отсутствуют документы, удостоверяющие их личность, и наличие которых необходимо для участия в голосовании.

Фото: Прокуратура Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *