11:54

ДК «СРВ» частично разрушен

29 августа на объекте прошла рабочая встреча представителей администрации ПКГО и Законодательного Собрания края с депутатами Городской Думы краевой столицы.

Начальник управления капитального строительства и ремонта ПКГО Андрей Романчук рассказал, что работы на объекте идут в срок, отставания по графику не наблюдается. «Некоторые осложнения мы ожидаем в будущем, после начала земляных работ. Часть подземных сетей, возможно, не нанесены на сводный план городских коммуникаций, некоторые из них требуют особых условий работы. Но, думаю, надолго это нас не задержит», – сказал Андрей Романчук.

Обновленный дом культуры станет современным культурным центром. Об этом рассказал директор ДК «СРВ». «Пожалуй, на Камчатке это будет первый культурно-развивающий центр такого масштаба. Мы полагаем, что такого количества возможностей одновременно для детей, молодёжи и старшего поколения пока не может дать ни одно учреждение края. Здесь продолжат свою работу коллективы уже известные в Петропавловске, а также будут созданы все условия для новых. Кроме того, в ДК появится профессиональная студия звукозаписи», – добавил директор ДК «СРВ».

Председатель Городской Думы отметил, что работы на объекте ведутся ударными темпами, задержек в финансировании нет, а также подчеркнул, важность конструктивного взаимодействия населения с руководством города и края. «Реконструкция ДК «СРВ» – яркий пример того, как желания жителей, подкрепляются действиями депутатов Городской Думы Петропавловска, администрации краевого центра и правительства региона. Общими усилиями мы возвращаем не только жителям Ленинского района, но и всем горожанам, новый Дом культуры», – подчеркнул председатель Гордумы.

Добавим, согласно муниципальному контракту, в этом году подрядчик должен демонтировать блок В, произвести сейсмоусиление блоков А и Б, переустроить инженерные коммуникации (водопровод, канализация), а также произвести подготовку к строительству трёх новых корпусов. В следующем году работа будет направлена на строительство этих блоков, далее подрядчик приступит к внешней и внутренней отделке, установке сценического, звукового и светового оборудования. Планируется, что ДК «СРВ» будет сдан в эксплуатацию к 2020 году. Об этом сообщили в информационном отделе аппарата Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Фото: WhatsApp


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *