09:30

Петропавловск-Камчатский отметит День города в сентябре

Мероприятия в центре краевой столицы начнутся в пятницу, 8 сентября, традиционной творческой акцией «Камчатский Арбат».

Жители и гости Петропавловска станут не только зрителями, но и активными участниками различных мастер-классов, посетят ставший популярным «Город мастеров», где можно будет познакомиться с творчеством представителей народных промыслов, современного рукоделия. Каждый желающий сможет присоединиться к открытым экскурсиям по историческому центру. На нескольких площадках будут организованы выступления камчатских исполнителей. Об этом сообщила пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

В субботу, 9 сентября, празднование Дня города начнется с выступления городского оркестра. Официальные приветствия и поздравления для жителей и гостей Петропавловска прозвучат с главной сцены в 14.00. Здесь же состоится концертная программа и конкурс чтецов, пройдет фестиваль патриотической песни, фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» и многое другое. Вечером начнется большая молодежная и спортивная программа. Завершится празднование Дня города праздничным салютом.

«Мы приглашаем всех жителей и гостей Петропавловска принять участие в празднике. Мероприятия рассчитаны на два дня, поэтому можно заранее распланировать свое свободное время и провести его вместе со своими детьми, друзьями и знакомыми в центре города. Приходите, будет интересно!», – сказали в оргкомитете.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *