15:07

Более 150 ДТП произошло на Камчатке за одну неделю

С 28 августа по 3 сентября на территории края зарегистрировано 140 столкновений без пострадавших, в результате ещё 17 дорожно-транспортных происшествий 20 человек получили травмы, один пешеход погиб. Выявлены 37 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, ещё 10 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. С использованием средств видеофиксации выявлено 5 734 нарушения.

28 августа в 00:10 в с. Тигиль 21-летний местный житель, управляя мопедом, совершил наезд на лежащего посередине проезжей части 30-летнего гражданина. С места ДТП водитель скрылся, но впоследствии был задержан сотрудниками полиции. Получивший телесные повреждения сельчанин был госпитализирован в районную больницу.

31 августа в 09:20 напротив пр. Карла Маркса, 2/2 в Петропавловске-Камчатском 59-летний житель краевой столицы, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Toyota Land Cruiser» с неисправной тормозной системой, совершил столкновение с двигавшимися попутно автомобилем «Toyota Wish» под управлением 61-летнего гражданина и автомобилем «Toyota Estima» под управлением 28-летней женщины. В результате ДТП водитель «Toyota Wish» совершил наезд на дорожное ограждение. Водитель джипа с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудниками полиции в течение суток. В результате ДТП телесные повреждения получила 48-летняя пассажирка автомобиля «Toyota Wish», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

1 сентября в 19 часов напротив дома №61 по ул. Ленинградской в Петропавловске-Камчатском 33-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Mazda Demio», совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП школьница получила телесные повреждения, ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 22 часа на 22 км автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 33-летний гражданин, управляя автомобилем «Hino Profia», совершил наезд на 22-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.

2 сентября в 14:05 напротив дома №49 по ул. Заозёрная в Петропавловске-Камчатском 29-летний гражданин, будучи лишенным права на управление транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Сурф», при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил наезд на 39-летнюю велосипедистку, которая двигалась во встречном направлении. После этого автомобиль «Тойота Сурф», продолжив движение задним ходом, съехал в кювет и опрокинулся. Водителю автомобиля и велосипедистке, получившим телесные повреждения, рекомендовано лечение по месту жительства.

3 сентября в 19 часов на участке дороги в районе ГСК №3 г. Вилючинска, на тренировочной площадке для мотокросса, 16-летний подросток, не имеющий права управления транспортными средствами, за рулём мотоцикла не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание. С телесными повреждениями несовершеннолетний госпитализирован в камчатскую краевую больницу, сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *