13:23

Ветер повалил 32 дерева и оборвал 12 электрических кабелей в Петропавловске

Последствия мощного циклона, который обрушился на Петропавловск в понедельник, 4 сентября, должны быть ликвидированы в максимально сжатые сроки.

Такую задачу перед оперативными службами поставил Глава Петропавловска Виталий Иваненко на аппаратном совещании в администрации краевой столицы.

Он подчеркнул, что особое внимание необходимо обратить на состояние ограждений стройплощадок и заборов, многие из которых повалило ветром.

«В целом, коммунальщики оперативно и слаженно обслуживали город в период пика циклона. Я благодарю вас за это. Однако жилые районы, подведомственные управляющим компаниям, а также территории учреждений различных форм собственности, ещё предстоит привести в надлежащий вид. Деревья, поваленные ветром в парковых зонах и во дворах необходимо удалить», – сказал Виталий Иваненко.

Согласно докладу руководителя Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности администрации Петропавловска Анатолия Ковнацкого, в период циклона сильным ветром повалено 32 дерева в различных районах города, порвано 12 электрических кабелей, сорваны 3 двери в подъездах жилых домов и 1 козырёк. В Управлении благоустройства ущерб от циклона ещё подсчитывают, однако уже известно, что порывами ветра повреждено несколько скамеек и урн в центре Петропавловска.

«В минувшие сутки в ликвидации последствий циклона были задействованы три дорожные бригады Управления дорожного хозяйства и две подрядных бригады МКУ «Управление благоустройства». Они убирали вырванные и сломанные ветром деревья и ветки, мусор», – озвучили на совещании.

Напомним, мощный циклон, который образовавшийся из тайфуна «Санву», обрушился на юг полуострова в понедельник, 4 сентября. В этот день в Петропавловске-Камчатском порывы ветра достигали штормовой силы – более 30 метров в секунду, сообщила пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *