11:44

Сотрудник шиковал за счёт УФСИН

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении действующего сотрудника УФСИН России по Камчатскому краю, – сообщили в ведомстве.

Обвиняемый ранее занимал должность заместителя начальника по тылу одного из исправительных учреждений системы исполнения наказания в Мильковском районе. Мужчину обвиняют в хищении денежных средств в крупном размере.

Согласно данным следствия, с 2012 по 2013 год обвиняемый заправлял личный автомобиль дизельным топливом на заправках в Мильково и в Елизове за счет учреждения, в котором работал. Помогал ему в этом механик гаража, у которого был допуск к ГСМ. Обвиняемый присвоил ГСМ на общую сумму около 700 тысяч рублей.

Чтобы скрыть этот факт, злоумышленники подготовили фиктивный договор с водителем на очистку снега на территории учреждения.

– Уборка территории водителем не осуществлялась, при этом обвиняемые завышали показатели и объемы работы трактора учреждения и расходования дизельного топлива, вносили в путевые листы и заправочные ведомости ложные сведения о количестве израсходованного топлива и фактах использования трактора, сдавали фиктивные документы в бухгалтерию. После чего списанное указанным образом топливо, с помощью смарт-карты, присваивали и растрачивали на личные нужны, – сообщили в СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Фото: http://avtovolop.ru


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *