08:51

Камчатские спортсмены побеждают на соревнованиях

Спортсмены привезли на полуостров медали с первенства Европы по кикбоксингу и Всероссийских юношеских игр боевых искусств.

Первенство Европы по кикбоксингу прошло в Македонии в период со 2 по 10 сентября. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

«В состав спортивной сборной команды Российской Федерации вошли спортсмены Камчатского края: Тарас Баштан, Кристина Сердюк и Татьяна Чередниченко, – сказали в министерстве. – Спортсмены показали высокие результаты в своих весовых категориях в разделе фулл-контакт с лоу-киком».

Тарас Баштан занял 1 место среди юношей в весовой категории 91+ кг. Татьяна Чередниченко стала второй среди девушек в весовой категории 52 кг. Кристина Сердюк показала третий результат среди юниорок в весовой категории 52 кг.

Ещё две золотые медали завоевала камчатская спортсменка на Всероссийских соревнованиях. Открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств прошли в городе Анапа 6-12 сентября. Состязания по восточным единоборствам проводились среди юношей и девушек в возрастной категории 13-18 лет. Воспитанница Центра внешкольной работы “Ратибор” посёлка Термальный Анастасия Шуцкая приняла участие в соревнованиях по Айкидо в составе камчатской сборной Российского союза боевых искусств.

В ходе финальных поединков, которые состоялись 9 сентября, Анастасия завоевала две золотые медали в спортивных дисциплинах кихон-вадза и дзюи-вадза.

Анастасия Шуцкая занимается айкидо 7 лет под руководством тренера Алексея Власова. Она неоднократно становилась победителем Первенства Елизовского муниципального по айкидо, а также кандидатом на чёрный пояс первый Дан, сообщили в пресс-службе администрации Елизовского муниципального района.