13:38

Больше 100 тысяч подарила мошеннику жительница Петропавловска

Аферист с помощью мобильного телефона похитили 118 тысяч рублей у жительницы Петропавловска. По данному факту возбуждено уголовное дело, – сообщили в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю. В ловушку мошенника попала 38-летний психолог.

О хищении денежных средств пострадавшая сообщила в полицию накануне. По словам женщины, она разместила в Интернете объявление о продаже пледа, на которое откликнулся неизвестный гражданин. Он сказал, что вещь ему понравилась, и попросил сообщить реквизиты банковской карты, чтобы перевести на неё деньги за плед.  
Однако очень быстро мужчина перезвонил и сказал, что не может перевести деньги на счет, так как «баланс не свободен». Объясняя, что он военнослужащий и его счет засекречен, он попросил женщину снять все имеющиеся на её карте деньги, чтобы платёжная операция в итоге прошла успешно. Мужчина также убедил женщину сообщить ему реквизиты банковской карты ее подруги, которая дала согласие помочь «в быстрой продаже пледа».

Однако даже с этими данными мужчина не сумел снять деньги с банковских счетов. Тогда он уговорил потерпевшую перевести снятые ею деньги на его абонентский номер, чтобы потом он вернул ей на карту, на которой будет «свободный баланс», и ее деньги и стоимость покупки.

 

Безоговорочно поверив незнакомцу, женщина добровольно перевела крупную денежную сумму на указанный аферистом номер телефона, зарегистрированный, как удалось выяснить, в Пензе.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *