13:48

Водоканал продолжает перекладку сетей в центре

Камчатский водоканал продолжает капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения в центре краевой столицы.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия, отметив, что на данный момент произведена укладка порядка 2 км сетей.

В водоканале напомнили, что работы проводят в рамках работ по благоустройству центральной части краевой столицы и реконструкции площади Ленина.

Необходимость капитального ремонта вызвана крайней степенью износа систем водоснабжения и водоотведения, расположенных в этой части города, высокой аварийностью, а также отсутствием канализационных очистных сооружений.

Работы по капитальному ремонту трубопроводов начались в июне. За это время строительные бригады предприятия завершили перекладку сетей в районе Озерновской косы. Сейчас работы ведутся на ул. Ленинградская и Аллее ветеранов. После их завершения в южной части города будет обеспечена надёжная и бесперебойная работа систем водоснабжения и водоотведения.

Что касается водоотведения, то после завершения всего проекта, помимо транспортировки стоков из центральной части города, появится возможность ликвидировать канализационные выпуски, расположенные в центральной части города и перенаправить их на очистные сооружения. Проект должен быть реализован до 2020 года.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *