12:28

Выездная бригада посетила села на севере Камчатки

В министерстве здравоохранения региона сообщили, что в краевую столицу вернулась выездная бригада, более двух недель работавшая в Пенжинском районе.

За 17 дней командировки специалисты посетили Манилы, Парень,  Оклан,  Аянка,  Слаутное,  Таловка,  Каменское и четыре оленеводческих звена.

– Вертолетом в отдаленные населенные пункты и табуны были доставлены переносной рентген аппарат, ультразвуковой аппарат, лабораторное оборудование, клинико-токсикологический анализатор, дизель-генератор. Врачами проведено 4968 осмотров, в том числе  117 – детей и подростков. Выполнено 1919 обследований. В краевые и районные учреждения здравоохранения направлены 26 человек, – сказали в министерстве.

Отметим, в составе бригады работали психиатр-нарколог, психиатр, офтальмолог, отоларинголог, невролог, терапевт, акушер-гинеколог, хирург, клинический лаборант, рентгенолог, рентгенлаборант, врач-фтизиатр, врач ультразвуковой диагностики, врач-стоматолог.

Кроме того, приёмы граждан провели специалисты агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, инспекции государственного технического надзора, агентства по информатизации и связи и министерства территориального развития Камчатского края.

Напомним, проект «Выездная бригада» реализуется в Камчатском крае уже 9 лет. В среднем командировки длятся 20 дней. В 2017 году в график включены 4 выезда. Первая бригада посетила Олюторский район, вторая – Тигильский и Соболевский, третья –  Пенжинский. Закроет год командировка в Карагинский район. Она намечена на октябрь.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *