09:09

Камчатцам продавали опасную икру

В Усть-Большерецке накрыли подпольный цех. Полиция изъяла из незаконного оборота более 700 кг красной икры. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

Сотрудники полиции из Усть-Большерецка задержали двоих жителей села Кавалерское, 41-летнего мужчину и 38-летнюю женщину. По имеющейся информации, задержанные покупали у односельчан рыбу ценных лососевых пород и в специально оборудованном цехе на территории частного дома, принадлежащего 69-летнему жителю Петропавловска, занимались её переработкой, а также изготовлением красной икры с использованием запрещенного консерванта. Готовая продукция попадала на рынки в краевую столицу.

Отметим, по результатам исследования, проведенного экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Камчатскому краю, обнаруженная икра признана опасной для жизни и здоровья граждан.

Проводится проверка, материалы которой будут направлены в Следственное управление Следственного комитета России по Камчатскому краю для принятия процессуального решения.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *