10:37

Площадь Дзержинского благоустроят в 2018-ом

Благоустройство выполнят в рамках программы по формированию городской среды на 2018-2020 годы. Об этом сообщил глава краевой столицы Виталий Иваненко. По его словам, уже идет детальная проработка проекта памятника и прилегающей территории.  

–  «Пограничный столб» предлагается оформить в соответствующих красно-зеленых цветах. Его так же украсят гербы Советского Союза и России, символизируя собой государственную преемственность, и барельефы в таком же стиле, как на стеле Города воинской славы, – сказал Виталий Иваненко.

Территория вокруг памятника также будет благоустроена. По мнению главы города,  площадь должна стать украшением Петропавловска и местом, где можно отдать дань памяти воинам пограничникам и ветеранам пограничной службы.

Также планируется, что рядом с обновленным Монументом славы будут созданы места для отдыха людей и обустроена парковка.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что за благоустройство площади Дзержинского высказались большинство респондентов во время опроса, который проводился на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Всего в нем приняло участие 4 023 человека. За благоустройство площади и реставрацию памятника было отдано 1537 голосов.

 

 

 

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *