09:15

«Камчатка – Сахалин»: появится новый туристический кластер

Дальний Восток получит дополнительное финансирование для развития туризма. Об этом сообщили в Минвостокразвития.

Министерство согласовало проект концепции федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» на 2019-2025 годы». В программу по предложению Минвостокразвития включены дополнительные перспективные туристические направления на Дальнем Востоке.

По словам заместителя министра по развитию ДВ Артура Ниязметова, Минвостокразвития неоднократно обращало внимание, что из работы выпали такие туристические регионы как Камчатка и Сахалин. Коллеги из Ростуризма нас услышали, и в рамках новой концепции все эти направления охвачены вниманием, – подчеркнул Ниязметов.

В частности, сформирован дополнительный список конкурентоспособных направлений Дальнего Востока, которые обладают высокой туристской привлекательностью. По оценкам Ростуризма, предварительный объём средств по новым проектам составит 22 млрд рублей, в том числе 5,5 млрд из средств федерального бюджета. В перечне указано и такое турнаправление, как «Камчатка-Сахалин», оно будет направлено на развитие морского, горнолыжного и лечебно-оздоровительного туризма.

Артур Ниязметов уточнил, что «включение туристских кластеров с указанием объемов финансирования будет осуществляться после утверждения концепции и разработки проекта федеральной целевой программы на ее основе».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *