16:41

Свыше 120 млн налогов, более 100 рабочих мест и безотходное производство

Высокотехнологичный завод по переработке белорыбицы в Олюторском районе начнут строить уже весной 18-го года. Об этом сообщили в компании «КЗБ-Донка», которая ведёт данный проект.

Новый завод будет перерабатывать камбалу, минтай, треску, навагу, сельдь и другие виды рыб. По информации инвестора, в проект заложены безотходные технологии, которые позволят до 100 процентов входящего сырья перерабатывать в готовую продукцию высокой степени переработки.

В «КЗБ-Донка» отметили, что ориентировочный объём инвестиций составляет порядка 550 миллионов рублей. За шесть лет, а это дисконтированный срок окупаемости проекта, в бюджет будет перечислено более 120 млн рублей налоговых поступлений. Кроме того, введение завода в эксплуатацию создаст дополнительно более 100 рабочих мест.

Компания надеется получить дополнительные квоты в обмен на инвестиции в создание берегового предприятия. Это отметил представитель «КЗБ-Донка» Савелий Захаров. В данный момент предприятие осваивает около 10 тысяч тонн квот по белорыбице.

 
 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *