15:01

Камчатстат: средняя зарплата на Камчатке – 63 761,5 рублей

В территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Камчатскому краю подсчитали среднемесячную начисленную заработную плату жителей полуострова (без выплат социального характера).

Так, по данным статистиков, средняя зарплата в регионе составила 63 761,5 рублей. Это на 11,7% больше показателей августа прошлого года и на 2,3% больше, чем в июле 2017 года.

Таким образом, зарплаты жителей региона продолжают расти. В то же время, по данным статистики, отмечается снижение реальных располагаемых денежных доходов населения. В сентябре они были на 4% ниже по отношению к соответствующему периоду предыдущего года.

Таблицы среднемесячной начисленной заработной платы (без выплат социального характера) по видам экономической деятельности:


Один комментарий

  1. Обалдеть,,, как же дальше выживать, я уже не пишу жить, а хотябы выжить. Почему такое вранье? Ну почему? Зачем Москву в заблуждение вводите? У кого это зарплата 63т? У вас? Так за себя и пишите! Чего вы за остальных людей пишите? У МЕНЯ ЗАРПЛАТА 21ТЫС работаю в госпитале г. Елизово санитаркой, отнимете уплату за ЖКХ 12тыс и подоходный налог! Чего останется? Чего правду то не пишите? И остаётся просто выживать!!!! И жизнь заканчивается в этой нищите, за ребёнка ещё больней что денег нет выучить, хоть и ум есть у дитя. А у вас все зарплаты растут!!!! Может они и растут у губернатора и его приближенных да кто рыбу тоннами в Москву сплавляет. Это вы их зарплаты на всех жителей Камчатки разделили? Так и называйте все своими именами, кто сколько зарабатывает, чего всех то под одну гребёнку!? У нас на Камчатке 15% жируют а остальные 85% людей нищенскую зарплату получают. ПИШИТЕ ПРАВДУ!!!!!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *