12:46

Спасатели не дали трёхлетнему ребёнку выпасть из окна

В Петропавловске-Камчатском спасателям удалось предотвратить несчастный случай — трёхлетний ребёнок едва не выпал из окна квартиры на втором этаже жилого дома на улице Дальней.

Информация поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю вечером 3 ноября. Очевидцы рассказали, что малыш плачет и пытается вылезти в оконный проём.

На место вызова экстренно прибыли спасатели краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», которые по пожарной лестнице поднялись на второй этаж и вернули ребёнка в квартиру. Как оказалось, трёхлетний мальчик находился дома один. Поэтому специалисты дождались прибытия участкового полиции и мамы ребёнка, которая, как стало известно позднее, была на работе.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует родителям не оставлять детей без присмотра, особенно возле открытых окон. Несчастные случаи, связанные с падением детей с большой высоты, происходят нередко.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *